Gedeon marketing

Блог про вебдевелопмент и маркетинг, SEO и SMM.

Переезд блога

Добрй день дорогие друзья.

Спешу сообщить, что этот блог закрывается :)... новый блог находится тут:  блог WebFanatic'а

Надеюсь, что будете читать мой новый блог.

С ув. Gedeon =)

 

2 комментария

3 ошибки, которые Вы можете сделать в SEO

Неважно, новичок Вы в SEO или матерый профи — поисковая оптимизация не слишком легкое занятие, поэтому никто не застрахован от ошибки. Тем не менее, есть 3 самых распространенных ошибки, совершаемых на начальном этапе — которые приводят к достаточно печальным последствиям.

1. Неправильный подбор ключевых слов.

Есть 2 основных подхода при составлении семантического ядра. Первый подход — использование Key Collector. Незаменимая программа для сбора данных по ключевым словам из различных источников.  Если у Вас нету денег на покупку данной программы — что ж, можно воспользоватся системой автоматического продвижения Seopult, где указав стартовые клюбчевые слова — можно получить список дополнительных средне- и низкочастотных запросов. Ну а на крайний случай — wordstat.yandex.ru так же творит чудеса 🙂

Второй подход более денежно-затратный :-). Берете несколько ВЧ по тематике вашего сайта и включаете Я. Директ на ваш сайт. Допустим дня на 3-4. Дальше анализируете статистику и понимаете, какие ключевые фразы пользуются популярностью. Дальше дело техники — написание статей со вхождением данных ключевых слов, размещение их на своем сайте.

2. Слишком большое количество ключевых слов.

Есть и еще одна фатальная ошибка — когда Вы берете большое количество запросов и пытаетесь по ним продвинуть одну и ту же ключевую страницу. Во-первых сложно оптимизировать страницу, если ключевых слов больше 10, а во-вторых — очень сложно добится синергетический эффект от закупки ссылок на страницу по каждому из ключевых слов, особенно если они мало пересекаются (к примеру по запросам «пластиковые окна» и «пластиковые окна цены» проще добится эффекта закупая ссылки по двум этим ключевикам, чем по запросам «пластиковые окна» и «окна пвх»).  Где-то в глубинах интернета проскакивала рекомендация, что идеальное количество ключевых слов по которым раскручивается одна и та же страница — не больше 10 фраз.

3. Размещение сайта на бесплатных хостингах.

Вы конечно можете разместить сайт и получить адрес вида *.narod.ru, *.h11.ru и прочее, или купив домен — разместить его на сервисе UcoZ, где в правом верхнем углу постоянно вылезает реклама от Бегуна, однако надо понимать — что конкурировать в коммерческих тематиках Вам будет ой как сложно... а если быть точнее — почти нереально. Не жалейте денег, купите нормальный домен в зоне .ru, возьмите приличный хостинг или vds — это будет дополнительным плюсом при поисковой оптимизации вашего сайта.

Ссылка для раскрутки в topsape | top TrustLink

Comments (1)

Попытка возвращения №1443231...

Ну даже не знаю. Попробую еще раз начать вести свой блог, посмотрим на сколько в этот раз меня хватит 🙂

2 комментария

Участие в конкурсе. Часть II

Самое грустное — пришлось сменить домен, зарегистрированный для участия в конкурсе Sape. Оказалось, что домен был зарегистрирован в 2005 году, однако никогда не был использован. Тем не менее рисковать я не стал — и попросту купил новый, абсолютно «свежий» домен.

Итак, состояние проекта на 25.04.2011:

1. Домен куплен (выполнено)

2. Куплена лицензия на cms

3. Куплен дизайн

4. Дизайн уникализирован

Потихоньку начинаю заполнять базу новостей. Через недельку подключу к этому делу новостников.

Leave a Comment

Покой нам только снится! Конкурс от Sape

Всем привет! Я как всегда давненько не писал в блог, по большей степени — из-за отсутствия музы идей, о чем вообще можно написать в seo — блоге. Но все изменилось 11 апреля 2011 года, когда стартовал конкурс «Новостной сайт за 3 месяца» от Sape.ru. Задача конкурса очень проста — зарегистрировать свежий домен и запустить на нем новостной сайт. Причем новости могут быть любые — от автомобильных новостей, до новостей о защите диких кроликов в условиях африканского климата :-). Вообщем, делаем 2 месяца новостной проект, потом еще месяц соревнуемся с оппонентами — кто больше продаст рекламы на новостном сайте. По итогам 3 месяцев — получаем profit+++! Кстати поторопитесь — регистрация только до 25 апреля!

Ну а в своем блоге я буду, собственно, описывать свое участие в данном конкурсе. Сайт озвучу чуть позже, числа так после 25 апреля — согласитесь, чем меньше новостных сайтов 1 тематики, тем лучше ;-).

По поводу тематики новостного сайта (ну если вдруг решитесь участвовать) — мое мнение, стоит выбрать коммерческую тематику. Как — то сомнительно мне, что рекламодатели будут активно скупать рекламу на новостном сайте, посвященному какому либо сериалу 😉

Итак, состояние и план развития проекта на период 16.04.2011 — 23.04.2011:

1. Домен куплен (выполнено)

2. Куплена лицензия на cms

3. Куплен дизайн

4. Дизайн уникализирован

Leave a Comment

Очередной удар по спаму со стороны vkontakte.ru

Цитирую новость 50 минутной давности:

ВКонтакте стал самым посещаемым сайтом России, на который ежедневно заходит более 23 миллионов человек.

Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться ВКонтакте без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени.
Обязательно привяжите Ваши аккаунты к сотовому телефону – это надежный способ обезопасить Вашу учетную запись. Помните, теперь Вы не сможете сразу зарегистрироваться в случае утраты доступа к старому аккаунту.

Продвигать в этой социальной сети становится сложнее с каждой минутой :- (.  Однако выходы всегда будут... правда аккаунты, думается мне, слегка взлетят в цене 🙂

з.ы. функции инвайта у меня еще не появилось, хотя и вхожу в первые 100000 пользователей vkontakte.

Ссылка для раскрутки в top TrustLink

9 комментариев

Список ссылок для раскрутки

Сегодня в руки попал список из 90000+ ссылок (7500 уникальных доменов), где можно разместить свою ссылку. В основном это новостные порталы, блоги. Все сайты англоязычные.

Список не новый, возможно какие-то ресурсы уже померли. Я наугад открыл пару сайтов, вроде работают))

7500.txt

Итак, в чем профит?

Ну кроме очевидного, что если Вы раскручиваете англоязычные ресурсы, то список Вам необходим — не забывайте, что и Яндекс индексирует ссылки => можно нарастить тиц. По опыту — средний тиц русскоязычного сайта, прогнанного по комментам англоязычных блогов, равен 30.

Вообщем, проверяйте, эспериментируйте 😉

Ссылка для раскрутки в top TrustLink

Comments (1)

Раскрутка групп вконтакте самостоятельно

В начале 2011 года «Дуров и ко» нанесли ощутимый удар по спаммерам во вконтакте. Был введен запрет на приглашение в группы участников с выборкой по критериям. И если раньше можно было взять пачку аккаунтов, зарядить в ViKing и начать прогон по пользователям, то теперь правила игры изменились. Приглашать в группу может только администратор и только своих друзей.

Но как известно — на каждый хитрый финт ушами есть свое решение. Итак, как вложив ~3000 рублей, занятся таким интересным бизнесом, как раскрутка групп вконтакте?

Шаг №1: Покупаем набор ViKing Inviter + AddFriends plugin, стоимостью 2100 рублей.

Шаг №2: Покупаем авторег аккаунты. Это аккаунты социальной сети, зарегистрированные различным софтом и активированные по телефону (ну либо можно брать неактив — и активировать ручками ... если номеров достаточно)

Шаг №3: Закупаем прокси. Или собираем базу из различных бесплатных источников.

Шаг №4: Делаем выборку друзей по критериям и начинаем их массово френдить. Затем создаем свою группу, которую вам надо раскрутить — и рассылаем по всем френдам предложения вступить в группу.

Вуаля, profit +++

Вообще-то раскрутка групп вконтакте самостоятельно — забавное занятие, требующее, однако, должного внимания и небольших стартовых вложений.

Ссылка для раскрутки в topsape | top TrustLink

3 комментария

2011 год. Планы, планы, планы

1. Увеличить количество сайтов в сапе с 1 до 10. Доход в 30р. / сутки — меня конечно радует, но 300р. радовали бы еще больше!

2. Помочь товарищу раскрутить его веб студию «Планета Сайтов». Для этого все же придется подумать об оригинальных направлениях в бизнесе, ибо конкуренция нереальная.

3. Поддерживать этот блог и увеличить свое присутствие в сети. Это одна из самых нелегкий задач — ибо я патологически ленив :- (.

4. Заработать денег. Много денег. Ну хотя бы 1 500 000р. ... хотя бы долги отдам. А остальные? А остальные подождут.

Собственно пока все.

Leave a Comment

Возвращаясь к написанному — 2

Помнится (а скорее вспомнилось), как я обещал рассказать, как искать suspend-акки в ЖЖ.

Все очень просто и доступно:

Шаг №1: Идем на Яндекс.Блоги, в раздел сообщества.

Шаг №2: Находим какое-нибудь популярное ЖЖ-сообщество.

Шаг №3: Лезем в профиль этого сообщества и разворачиваем список участников. Составляем список вот таких вот  аккаунтов.

Шаг №4: Обходим эти аккаунты, ищем окончательно удаленные и проверяем их ТИЦ и PR.

Если у Вас есть навык программирования — то очень просто автоматизировать процесс проверки аккаунтов и определения окончательно удаленных.

2 комментария